al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/09/2006 05:01:56
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2006 04:44:01
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 27/09/2006 04:22:12
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/09/2006 03:59:16
Voto visitatori: 6,83 (170 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 26/02/2006 00:43:18
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/02/2006 03:46:27
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/02/2006 03:37:26
Voto visitatori: 7,9 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/02/2006 03:26:51
Voto visitatori: 6,69 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 24/02/2006 03:19:05
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/02/2006 03:11:28
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 24/02/2006 03:06:21
Voto visitatori: 5,09 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/02/2006 02:59:55
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/02/2006 02:51:05
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/02/2006 02:42:06
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 24/02/2006 02:31:43
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 24/02/2006 02:23:13
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 24/02/2006 02:14:29
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 24/02/2006 02:08:56
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/02/2006 14:17:14
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/02/2006 14:04:20
Voto visitatori: 7,9 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2006 13:51:48
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 20/02/2006 13:40:18
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/02/2006 04:37:05
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net